«Даже бросалась под машину». Я 10 лет веду бой с депрессией, селфхармом и паническими атаками (видео)

Герои • Мария Мелёхина

Друзья, KYKY продолжает экспансию на ютуб! Не забывайте подписываться на наш канал, ставить лайки и писать в комментариях, понравилось ли вам видео. В этот раз мы решили затронуть актуальную для многих беларусов тему депрессии. Как рождается депрессия, с какими предрассудками и проблемами сталкиваются люди в этом состоянии, а также о антидепрессантах и психотерапии мы поговорили с беларуской в Варшаве Анной Мацкевич.

Анна – профессиональный музыкант и оперная певица, а также акционистка и режиссер. В пять лет девушка хотела броситься под машину, потом пережила селфхарм и буллинг, а в 19 лет ей диагностировали депрессию, пограничное расстройство личности и панические атаки.

Вот уже 10 лет Анна принимает антидепрессанты, чтобы иметь возможность нормально жить, не скатываясь в депрессивные эпизоды. Если вы столкнулись с теми же проблемами, о которых говорит наша героиня, обратитесь к врачу – не занимайтесь самолечением. Депрессия – это не плохое настроение. Депрессия – это серьезное заболевание, которое может привести к суициду.

Если вы хотите, чтобы мы продолжали снимать видео и делали это регулярнее и качественнее – помогите нам. Оформите подписку на наш Patreon или сделайте быстрый донат на сайте (кнопка — прямо под этим материалом). Каждый ваш донат помогает нам становиться лучше.

Тайм-коды:

00.00 KYKY!
0.32 Перформанс Ани в поддержку Степана Латыпова
0.39 Депрессия, ПРЛ и панические атаки
1.03 Страсть к смерти
1.21 Мы – музыканты, поэтому мы – психи
2.09 В пять лет бросилась под машину
2.16 Селфхарм и буллинг
3.16 Как реагировали родители
3.56 Что такое депрессия и панические атаки?
5.20 Покалечила себя и пошла к психиатру
6.16 Антидепрессанты и «побочки»: я потеряю себя, как личность?
7.14 Предрассудки: депрессия – это не плохое настроение
9.02 Почему злиться полезно
9.51 Созависимые отношения научили честности с собой
10.53 Сколько стоит психотерапия?
11.49 Песня Ани.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

О своей зарплате, пороках и бывших женах. Павел Латушко рассказал всё и даже больше в откровенном интервью

Герои • Мария Мелёхина

Об убийстве Захаренко, торговле оружием с ОАЭ, взаимоотношениях с Лукашенко, заграничной недвижимости, своих главных пороках и тайнах личной жизни KYKY по доброй воле (а не под дулом пистолета) рассказал член президиума Координационного совета и руководитель Народного антикризисного управления (НАУ) Павел Латушко.